Управление образования администрации Степновского муниципального округа Ставропольского края

357930, Ставропольский край, Степновский округ, село Степное, площадь Ленина, 17

e-mail: stepobrazov@yandex.ru, тел./факс: +7 (86563) 31-2-65


free accordion menu module

Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Степновском муниципальном районе прошел очередной слет ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников с целью развития движения ученических производственных бригад в районе, повышения уровня допрофессиональной подготовки старшеклассников и трудового воспитания учащейся молодежи. В связи с комплексом ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» конкурсы профессионального мастерства районного слета ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников проведены в заочном формате.

   В Слете приняли участие 52 обучающихся из 8 общеобразовательных учреждений района, которые представили исследовательские работы и практические проекты по десяти номинациям: «Юный плодоовощевод», «Юный эколог», «Юный растениевод», «Юный лесовод», «Юный механик», «Юный ландшафтный дизайнер», «Юный ветеринар», «Юный технолог-животновод», «Юный изобретатель и рационализатор», «Юный бригадир».

     По итогам муниципального этапа Слета общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя труда Ставрополья П.В.Лобанова»;

2 место - муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»;

3 место - муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10»

     Среди участников муниципального этапа Слета на основании решения жюри определены 30 победителей и призеров в номинациях:

Победители:

в номинации «Плодоовощевод» - Полникова Ирина, обучающаяся 9-го класса МКОУ СОШ №7 (наставник - Колвак Л.А.);

в номинации «Растениевод» - Федоренко Трофим, обучающийся 9-го класса МКОУ СОШ №10 (наставник - Симонова Н.В.);

в номинации «Эколог» - Тангатова Элина, обучающаяся 9-го класса МКОУ СОШ №2 (наставник - Никитенко Т.В.);

в номинации «Лесовод» - Правдюк Юлия, обучающаяся 7-го класса МКОУ СОШ №5 (наставник - Кузьменко Е.А.);

в номинации «Изобретатель и рационализатор» - Шляхто Дмитрий, обучающийся 8-го класса МКОУ СОШ №5 (наставник – Дорофеев С.Н.);

в номинации «Животновод» - Гавриш Артем, обучающийся 8-го класса МКОУ СОШ №4 им.П.В.Лобанова (наставники: Кульчукова З.Н., Паномаренко С.В.);

в номинации «Бригадир» - Юрьева Ольга, обучающаяся 10-го класса МКОУ СОШ №2 (наставник - Ажмамбетова А.Ф.);

в номинации «Ландшафтный дизайнер» - Шаповалова Анастасия, обучающаяся 8-го класса МКОУ СОШ №4 им.П.В.Лобанова (наставник - Бунина Е.С.);

в номинации «Ветеринарный врач» - Бутенко Алексей, обучающийся 9-го класса МКОУ СОШ №4 им.П.В.Лобанова (наставники: Гайдашова О.Н., Лысенко О.А.);

в номинации «Механик» - Парахин Никита, обучающийся 8-го класса МКОУ СОШ №4 им.П.В.Лобанова (наставник - Гусарова Л.В.).

         Призеры:

в номинации «Плодоовощевод»: Аджигисиева Фаина, обучающаяся 9-го класса МКОУ СОШ №2 (наставник - Гиренко Т.А.), Шабалин Илья, обучающийся 10-го класса МКОУ СОШ №4 им.П.В.Лобанова (наставники: Буянова Н.В., Бочкова И.А.), Амирова Калимат, обучающаяся 9-го класса МКОУ СОШ №5 (наставник - Куксова М.М.);

в номинации «Растениевод»: Заргарова Мария, обучающаяся 8-го класса МКОУ СОШ №3 (наставник – Шашукова А.В.), Коренчук Екатерина, обучающаяся 8-го класса МКОУ СОШ №4 им.П.В.Лобанова (наставники: Зайцева Т.А., Беклемышева М.А.);

в номинации «Эколог»: Бугайцова Ксения, обучающаяся 8-го класса МКОУ СОШ №4 им.П.В.Лобанова (наставники: Гладкая В.Э., Ивершина И.В.), Чиркова Полина, обучающаяся 9-го класса МКОУ СОШ №7 (наставник – Пулина Н.А.), Победаш Алена, обучающаяся 10-го класса МКОУ СОШ №10 (наставник - Костюк В.Н.);

в номинации «Изобретатель и рационализатор» - Данилов Андрей, обучающийся 11-го класса МКОУ СОШ №10 (наставник – Дьяченко М.С.);

в номинации «Животновод»: Битина Юлия, обучающаяся 10-го класса МКОУ СОШ №3 (наставник – Битина Н.А.), Рогатюк Элина, обучающаяся          8-го класса МКОУ СОШ №7 (наставник – Колпакова М.Г.);

в номинации «Бригадир»: Блаева Валентина, обучающаяся 9-го класса МКОУ СОШ №3 (наставник - Епанян С.Ю.), Губа Арина, обучающаяся 10-го класса МКОУ СОШ №4 им.П.В.Лобанова (наставники: Иванова Е.Н., Беклемышева Т.В.), Ивахина Олеся, обучающаяся 11-го класса МКОУ                   СОШ №10 (наставник – Бойко Т.А.);

в номинации «Ландшафтный дизайнер»: Абдулкеримова Радмила, обучающаяся 10-го класса МОУ СШ №1 им.П.И.Николаенко (наставник - Маматова Е.П.), Пухов Виктор, обучающийся 8-го класса МКОУ СОШ №2 (наставник - Пухова Н.В.), Лахидова Мартям, обучающаяся 10-го класса МКОУ СОШ №3 (наставник - Сорокина О.Л.), Коломийцева Валерия, обучающаяся 9-го класса МКОУ СОШ №6 (наставник - Черненко Н.Т.);

в номинации «Ветеринарный врач»: Мутаирова Аиша, обучающаяся 9-го класса МКОУ СОШ №2 (наставник – Шубина Н.В.), Кузьменко Мария, обучающаяся 10 класса МКОУ СОШ №7 (наставник – Пулина Н.А.).

Членами жюри отмечена положительная динамика в работе общеобразовательных учреждений по подготовке исследовательских работ и творческих проектов, что подтверждают на протяжении последних трех лет стабильные результаты обучающихся МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №4 им П.В.Лобанова, МКОУ СОШ №5, МКОУ СОШ № 10.

         В ноябре месяце команда из 10 обучающихся общеобразовательных учреждений Степновского муниципального района (победители районного слета УПБ и трудовых объединений школьников) приняли участие в 52-ом краевом слёте ученических производственных бригад Ставропольского края. Среди призеров краевого слета УПБ признан призером, занявшим 3-е место, награжден дипломом и кубком Шляхто Дмитрий Николаевич, обучающийся            8-го класса МКОУ СОШ № 5 с. Соломенское Степновского муниципального района, в конкурсе «Изобретатель и рационализатор».

        Также в десятку лучших вошли: Шаповалова Анастасия Александровна, обучающаясяся 8 класса МКОУ СОШ № 4 им. П.В. Лобанова                              п. Верхнестепной Степновского муниципального района в конкурсе «Ландшафтный дизайнер» и Парахин Никита Дмитриевич, обучающийся            8 класса МКОУ СОШ № 4 им. П.В. Лобанова п. Верхнестепной Степновского муниципального района в конкурсе «Механик». Ребята также награждены грамотами и кубками «За стремление к победе».

     Благодарим ребят, педагогов, подготовивших призеров и победителей Конкурса, родителей за поддержку своих одаренных детей. Желаем всем здоровья, новых побед и творческих успехов в преодолении новых высот.

 

ФОТО 1

ФОТО 2

ФОТО 3

 

Полезные ссылки

степное banner bf2830659b4bae8dcd2ebc721fe0239c banner 057cb11db19a26cce9cd69a019731189 Госуслуги Ставропольский край banner dad7b4e253df4334ce3df7a7af1f18b8 banner e5551b2f6b7780a785ff56f93b6f3bdb banner cc23f521e1c64acf3b8ec26217bda92e banner 57e9fbfd83662442716ba56b829e9816 banner ecec2bc0c0bf952cf63d8b5e61dba408 banner 21ce2a47b3ec70cd4b05c53e84104dce banner 57d8ae069c83395771b8e314a4310d75 banner dad7b43e253df4334ce3df7a7af1f18b8 1 111 пропситин  степное