Отдел образования администрации Степновского муниципального района Ставропольского края

357930, Ставропольский край, Степновский район, село Степное, площадь Ленина, 17

e-mail: stepobrazov@yandex.ru, тел./факс: +7 (86563) 31-2-65


free accordion menu module

Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

12

С 01 октября по 25 декабря 2018 года проводился муниципальный этап конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги». Конкурс проходил в рамках Всероссийского конкурса литературно-художественного «Шедевры из чернильницы-2019», который посвящен творчеству поэтов и писателей – юбиляров 2019 года.

В конкурсе принял участие 41 обучающийся из 7 общеобразовательных учреждений Степновского муниципального района (МОУ СШ №1 им. П.И. Николаенко, МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №4, МКОУ СОШ №6, МКОУ СОШ №7, МКОУ ООШ №8) и МКУ ДО "Центр внешкольной работы и молодежной политики" Степновского муниципального района Ставропольского края (далее – МКУ ДО ЦВР МП).

Конкурс проводился по 7 номинациям, в трех возрастных категориях. В организационный комитет конкурса в номинации «Иллюстрации к любимым книгам» поступило – 38 работ; в номинации «Проза» - 10 работ; в номинации «Художественное слово» - 6 работ; в номинации «Поэзия» - 4 работы; в номинации «Литературоведение» - 1 работа.

По итогам конкурсного отбора жюри конкурса отметило работы учащихся:

- в номинации «Иллюстрации к любимым книгам», возрастная категория 10-13 лет

1 место - Величко Наталья (МОУ СШ №1);

2 место - Мясникова Ангелина (МКОУ СОШ №2);

3 место - Хамидов Руслан (МКОУ ООШ №8);

3 место - Чернуха Георгий (МКУ ДО ЦВР МП).

- в номинации «Иллюстрации к любимым книгам», возрастная категория 14-16 лет

Лауреат – Ахтырская Ксения (МОУ СШ №1).

- в номинации «Художественное слово», возрастная категория 10-13 лет

1 место – Китидзе Карина (МКОУ СОШ №6);

2 место – Онопко Тимофей (МКОУ СОШ №6);

3 место – Арманжи Анастасия (МКОУ СОШ №6).

- в номинации «Художественное слово», возрастная категория 14-16 лет

победитель – Руденко Максим (МКУ ДО ЦВР МП);

призер – Стешина Виктория (МКУ ДО ЦВР МП).

- в номинации «Поэзия», возрастная категория 10-13 лет

1 место – Магомедова Камилла (МКОУ СОШ №6);

2 место – Шашукова Армина (МКОУ СОШ №3);

3 место – Китидзе Карина (МКОУ СОШ №6).

- в номинации «Поэзия», возрастная категория 14-16 лет

Лауреат - Жигалкина Татьяна (МКОУ СОШ №7).

- в номинации «Проза», возрастная категория 10-13 лет

1 место – Отегенова Суннита (МКОУ СОШ №2);

1 место – Коренчук Екатерина (МКОУ СОШ №4);

2 место – Бугайцова Ксения (МКОУ СОШ №4);,

3 место – Шаповалова Анастасия (МКОУ СОШ №4).

- в номинации «Проза», возрастная категория 14-16 лет

1 место – Губа Арина (МКОУ СОШ №4);

2 место – Лобанова Екатерина (МКОУ СОШ №6);

3 место – Перфилов Семен (МКОУ СОШ №4).

- в номинации «Литературоведение», возрастная категория 14-16 лет

Лауреат – Гиренко Елизавета (МКОУ СОШ №2).

Победители и призеры конкурсного мероприятия были награждены грамотами победителей, призеров и лауреатов муниципального этапа конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги».

Работы, занявшие I места в каждой номинации и возрастной группе, будут направлены для участия в краевом этапе конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги».

Полезные ссылки

степное banner bf2830659b4bae8dcd2ebc721fe0239c banner 057cb11db19a26cce9cd69a019731189 Госуслуги Ставропольский край banner dad7b4e253df4334ce3df7a7af1f18b8 banner e5551b2f6b7780a785ff56f93b6f3bdb banner cc23f521e1c64acf3b8ec26217bda92e banner 57e9fbfd83662442716ba56b829e9816 banner ecec2bc0c0bf952cf63d8b5e61dba408 banner 21ce2a47b3ec70cd4b05c53e84104dce banner 57d8ae069c83395771b8e314a4310d75 banner dad7b43e253df4334ce3df7a7af1f18b8 1 111 пропситин